CU 6502 4P SHF1

Câble de données, U/FTP, Catégorie 6A, AWG23, Euroclasse Dca

1 Conducteur intérieur: AWG23 fil en cuivre nu
2 Conducteur avec isolation en PE: 1.3 mm Ø
3 Blindage par paire: feuille de Al – PEPT
4 Fil de décharge: fil en cuivre étamé
5 Gaine extérieure: FRNC/LS0H orange RAL 2003

Description

Câble de données Cat.6A de qualité électrique et mécanique améliorée - remplit les exigences de ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 et prEN 50288-10-1.
Effet d'écran excellent en raison de paires blindées individuellement.
Oil resistant, fire retardant and halogen free sheath.
Compatible avec tous les matériaux de connexion courants selon EN 50173 et ISO/IEC 11801.
Certified by Det Norske Veritas (DNV No. ).
Câble de données pour un câblage structuré des bâtiments - designed for use in industrial areas, particularly for higher requirements in offshore and marine applications.
Oil resistant, flame retardant and zero halogen outer sheath.
Pour la transmission des signaux analogiques et numériques de voix, de vidéo et de données.
Convient à toutes les applications du réseau TIC jusqu'à des applications de classe EA (500 MHz) selon EN 50173-1 et ISO / IEC.
Adapté pour Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Supported Applications: 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T, 10GBase-T, Fieldbus
Catégorie   5e66A
Fréquence [MHz]1410100250500
Atténuation [dB/100m]2.13.85.9193043
NEXT [dB]939393938375
PS NEXT [dB]909090908072
ACR-N [dB]918987735332
PS-ACR-N [dB]888684705029
ACR-F [dB]969696745633
PS-ACR-F [dB]939393715330
Return loss [dB]262830302721
Ces données de performance sont des valeurs mesurées typiques.
Catégorie:Cat.6A
Perte de couplage:55 dB
Retarder l'inclinaison:5 ns/100 m
Impédance à 100 MHz, ±5Ω:100 Ω
Résistance de boucle à 20°C:< 150 Ω/km
Near end unbalance attenuation LCL at 1-600 MHz:40 dB
NVP %:79
capacité d'exploitation:42 pF/m
Impédance de transfert 1/10/30 MHz:< 50/100/200 mΩ/m
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T, 10GBase-T, Fieldbus
Rayon de courbure minimal lors de l'installatio:56 mm
Rayon de courbure minimal fixe:28 mm
Résistance à la traction (4P):95 N
Résistance à la traction (2x4P):190 N
Résistance de compression transversale ≥ /10 cm:1,000 N
Impact:10
Température d'installation:0 °C - +50 °C
Température de fonctionnement:-20 °C - +60 °C

Réaction au feu (Euroclass)

EN 13501-6: Dca

Couleur conducteur

white/bluewhite/orangewhite/greenwhite/brownin accordance with IEC 60189 and IEC 60708

Impression

DATWYLER «cable type» «additional text» «batch number» «meter marks»

Zéro halogène, pas de gaz corrosifs

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Autoextinguible

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2, AREI-RGIE Art.104-F1

Densité de fumée

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD

PoE

IEEE 802.3af

CEM

blindé

Classe de ségrégation

c

Cat./Classe

Cat.6A / Class EA

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Tender text
Certificats GHMT : lien permanent / canal optique
Certificat DNV

Versions

N° d'articleProduitRéaction au feu (Euroclasse)Sections n x p x [mm (AWG)]GaineCouleur (gaine)Gaine Ø [mm]Poids [kg/km]Poids Cu [kg/km]Charge d'incendie[MJ/m]UV
19439200DKCU 6502 4P U/FTP CAT6A SHF1 GRDca-s2,d1,a14 x 2 x 0.55 (AWG23)FRNC/LSZH SHF1gris7.246.420.00.52 MJ/mtambour 1000 m

Produits apparentés

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Dca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse Cca

CU 8203 4P

Câble de données S/FTP, Catégorie 8.2, AWG23, Euroclasse B2ca