Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 1x MTP sur 6x LSH-C/APC

pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

pour OS2 (G.652.D)

Modules enfichables FO-DCS MTP de haute performance,
12F, 3U/7HP, pour OS2 (G.652.D)

Description

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U / 7HP).
À l'arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont un coupleur MTP qui est acheminé vers les coupleurs avant (6 x LSH-C) à l'aide d'un module de distribution en éventail interne et un système de gestion de fibres intégré.
Les plaques frontales PC noires disposent des bandes de repérage sur les deux côtés des ports LCD pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées (captives).
Des modules enfichables FO-DCS MTP® conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux duplex, en particulier dans l'environnement d'un centre de données.
Ils sont déployés d'une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19"/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19"/3U, 19"/4U).
Ils sont utilisés pour accepter des câbles multiples préassemblés MTP (trunks).
Une densité de tassement de jusqu'à 144 fibres sur 3U est atteinte avec ces modules enfichables.
Des valeurs optimales pour la performance optique (IL / RL) sont garanties grâce à un assemblage de très haute qualité.
Boôtier avec plaque frontale, équipé de 6 adaptateurs LSH-C (manchons de guidage en céramique).
Plaque arrière munie d'un adaptateur MTP (Type A).
1 module de distribution en éventail (avec haute performance) : 12 fibres, 1x MTP Elite® (femelle) sur 12x LSH (ferrules en céramique).
Livré y compris les certificats d'essais pour le module de distribution en éventail.
Matériau :Polycarbonate (PC)
Plaque frontale :Polycarbonate ou aluminium
Couleur plaque frontale :Noir (PC) ou aluminium, anodisé
Dimensions :3U/7HP, L x H x P: 35 x 129 x 180 mm (sans coupleurs)
Capacité de raccordement :6 ports LSH-C (12 fibres)
Equipement :Entièrement équipé (plug-and-go)
TYPEOS2 LSH-C-APC
Capacité de raccordement :12 fibres
  
Face arrière (côté A) 
Connecteur :1x MTP sans broches
Type de ferrule, polissage :Elite APC 8°
Perte d'insertion IL (Insertion Loss) (moyenne) :≤ 0.1 dB
Perte d'insertion IL(Insertion Loss) (maximum) :≤ 0.30 dB
Atténuation de réflexion RL (Return Loss) (moyenne) :≥ 70 dB
Atténuation de réflexion RL (Return Loss) (minimum) :≥ 65 dB
Type de connecteur :1x type A
Couleur du boîtier (connecteur) :noir
  
Face avant (côté B) 
Connecteur, polissage :12x LSH APC 8°
Ferrules :zircone (ZrO2)
Perte d'insertion IL (Insertion Loss) (moyenne) :0.1 dB
Perte d'insertion IL(Insertion Loss) (maximum) :≤ 0.25 dB
Atténuation de réflexion RL (Return Loss) (moyenne) :75 dB
Atténuation de réflexion RL (Return Loss) (minimum) :≥ 65 dB
Type de connecteur :6x LSH-C
Manchon de guidage (Sleeve) :zircone (ZrO2)
Couleur du boîtier (connecteur) :vert
Matériau du boîtier (connecteur) :polymère
Capuchon de protection anti-poussière :noir
Module de distribution en éventail (12 fibres) :1 pièce
Type de fibre :SM 9/125 G.652.D OS2
Code couleur fibres :IEC 60304

 
Conformité 
MTP: IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
LSH-C: IEC 61754-15 
 
Remarques 
Protection du laser : intégrées.
Méthodes de polarité : la propagation de la lumière dans les fibres est conforme à la norme TIA-568-C.3.
 
Comme cordon de brassage de haute performance, nous recommandons le cordon de brassage FO-DCS LSH-C.

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique du produit
Tender text

Versions

N° d'articlePanneau avantProduitCouleurUV
571505PC, noirModule enfichable FO-DCS 3U/7HP, 1x MTP sur 6x LSH-C/APC, OS2 (G.652.D)noire1 pc.
571605Al, anodiséModule enfichable FO-DCS 3U/7HP, 1x MTP sur 6x LSH-C/APC, OS2 (G.652.D)noire1 pc.
MTP® et Elite® sont des marques déposées de US Conec.

Produits apparentés

Bacs à cartes modulaires FO-DCS, 19“/4U

pour 12 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP

Panneaux modulaires FO-DCS, 19“/1U

pour 3 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP

Panneaux breakout compacts FO-DCS, 19“/1U

avec 12 ou 24 adaptateurs LCQ