Datwyler Data Centre Solution (DCS)

Cached
Bacs à cartes modulaires FO-DCS, 19“/4U
pour 12 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP
Boîtier robuste en aluminium avec des panneaux latéraux et une fixation 19"/3U sur la face avant.
Préassemblé avec des rails de guidage horizontaux 84HP pour accommoder un maximum de douze modules enfichables 3U/7HP FO-DCS ou des...
Cached
Panneaux modulaires FO-DCS, 19“/1U
pour 3 modules enfichables FO-DCS / plaques frontales 3U/7HP
Boîtier robuste en aluminium avec une plaque de fond, des panneaux latéraux et une fixation 19"/1U sur la face avant.
Préassemblé pour accommoder un maximum de trois modules enfichables 3U/7HP FO-DCS ou des plaques frontales FO-DCS.
Troi...
Cached
Panneaux breakout compacts FO-DCS, 19“/1U
avec 12 ou 24 adaptateurs LCQ
Boîtier robuste en aluminium avec une plaque de fond, des panneaux latéraux et une fixation 19"/1U sur la face avant.
Préassemblé avec 12 ou 24 adaptateurs LC Quad
Sur la face avant les panneaux offrent 24 ports duplex (48 fibres) ou 48...
Cached
Panneaux compacts FO-DCS, 19“/1U
avec prémontage MTP-LCQ
Boîtier robuste en aluminium avec une plaque de fond, des panneaux latéraux et une fixation 19"/1U sur la face avant.
Préassemblé avec 4 ou 8 coupleurs MTP (face arrière), 4 ou 8 modules de distribution en éventail MTP-sur-LC (avec...
Cached
Panneau guide-câbles FO-DCS, 19"/1U
6 éléments de guidage, plaque frontale rabattable
Panneau guide-câbles FO-DCS, 19"/1U, aluminium, noir, équipé de 6 éléments de guidage de câble et d'une plaque frontale rabattable sans l'utilisation d'outils.
Plateau avec quatre ouvertures pour le passage du câblage.
Guidage de câble...
Cached
Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 1x MTP sur 6x LCD
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U / 7HP).
À l'arrière ces modules enfichables FO-DCS ont un coupleur MTP...
Cached
Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 2x MTP sur 6x LCQ
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U/7HP).
À l'arrière ces modules enfichables FO-DCS ont deux coupleurs MTP...
Cached
Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 1x MTP sur 6x LSH-C/APC
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U / 7HP).
À l'arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont un coupleur MTP...
Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x LCD
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...
Cached
Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x LCQ
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...
Cached
Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x MTP (type A)
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...
Cached
Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x MTP Duplex (type A)
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l'arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque...
Cached
Modules enfichables convertisseurs FO-DCS 3U/7HP, 2x MTP sur 3x MTP
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir).
À l'arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont deux coupleurs MTP qui sont acheminés vers...
Cached
Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir).
À l'arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont deux coupleurs MTP® qui sont acheminés vers...
Cached
Plaques frontales FO-DCS MTP, 3U/7HP
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Plaques frontales en polycarbonate (PC) ou en aluminium (3U/7HP).
Les plaques frontales PC disposent des bandes de repérage sur les deux côtés des ports MTP pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées...
Cached
Modules enfichables d’épissure FO-DCS 3U/7HP, 6x LCD
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (3U/7HP).
Equipé d'une cassette d'épissure pour 12 fibres.
La cassette d'épissure...
Cached
Modules enfichables d’épissure FO-DCS 3U/7HP, 6x LCQ
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (3U/7HP).
Equipé de 2 cassettes d'épissure pour 12 fibres par cassette.
Les cassettes...
Cached
Modules enfichables CU-DCS 3U/7HP, 6x RJ45
pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
Modules enfichables d'insertion CU-DCS 3U/7HP pour 6 modules RJ45 Keystone.
Ils sont déployés d'une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19"/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19"/3U, 19"/4U).
Une densité de...
Cached
Labeling Strips for DCS MO
Cached
Boîte de distribution FO-DCS pour faisceaux à tube lâche
pour modules enfichables d’épissure FO-DCS
Les boîtes en plastique sont disponibles en deux tailles (type 1 et type 2).
Les câbles FO avec faisceaux à tube lâche (loose tube) entrent par des presse-étoupes à vis (M20 / M25).
Les faisceaux à tube lâche (loose tube) individuels...
Cached
Câbles FO-DC Indoor MTP-MTP, 12-144 fibres
pour l'interconnexion de modules enfichables FO
Construction de câble compacte et sans métal avec gaine du câble FR / LS0H et avec 12 à 144 fibres.
Des versions pour OM4 ou OS2 (D.652.D BLO) dans la classification Dca (Euroclasse ) sont disponibles (version pour OM3 et dans la...
Cached
Câbles FO-DC universal MTP-MTP, 12-48 fibres
pour l'interconnexion de modules enfichables FO
Construction de câble compacte et sans métal avec gaine du câble en FR/LS0H et avec 12 à 48 fibres.
Des versions pour OM3, OM4 ou OS2 sont disponibles.
Ètiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
Les longueurs breakout des...
Cached
Câbles FO-DCS fanout MTP-LCD, 12 fibres
pour la connexion des composants actifs
Câbles à fibre optique fanout, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm) avec 12 fibres
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM3, OM4 ou OS2 sont disponibles avec...
Cached
Câbles FO-DCS fanout MTP-LCD, 8 fibres
pour l'attribution de 100 G sur 4x 25 G ou 40 G sur 4x 10 G
Câble à fibre optique fanout, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm) avec 8 fibres
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM4 ou OS2 sont disponibles avec une...
Cached
Une conception de câble compacte avec gaine du câble FR/LS0H (Ø 2,0 mm) et 2 fibres
Des versions pour OS2 (G.652.D) sont disponibles en longueurs standard jusqu’à 10 m (G.657.A1 ou G.657.A2 et autres longueurs sur demande).
Les cordons...
Cached
Une conception de câble compacte avec gaine du câble FR/LS0H (Ø 2,0 mm) et 2 fibres
Des versions pour OS2 (G.652.D) sont disponibles en longueurs standard jusqu’à 10 m (G.657.A1 ou G.657.A2 et autres longueurs sur demande).
Les cordons...
Cached
Une conception de câble compacte avec gaine du câble FR/LS0H (Ø 2,0 mm) et 2 fibres
Des versions pour OS2 (G.652.D) sont disponibles en longueurs standard jusqu’à 10 m (G.657.A1 ou G.657.A2 et autres longueurs sur demande).
Les cordons...
Cached
Une conception de câble compacte avec gaine du câble FR/LS0H (Ø 2,0 mm) et 2 fibres
Des versions pour OM3 sont disponibles en longueurs standard jusqu’à 10 m (autres longueurs sur demande).
Les cordons de brassage peuvent être réalisés...
Cached
Une conception de câble compacte avec gaine du câble FR/LS0H (Ø 2,0 mm) et 2 fibres
Des versions pour OM4 sont disponibles en longueurs standard jusqu’à 10 m (autres longueurs sur demande).
Les cordons de brassage peuvent être réalisés...
Cached
Cordon de brassage FO-DC MTP - MTP, G50/125 OM4
pour des liens optiques parallèles
Cordon de brassage à fibre optique, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm), avec 12 fibres.
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM4 sont disponibles en...
Cached
Cordon de brassage FO-DC MTP - MTP, G50/125 OM3
pour des liens optiques parallèles
Cordon de brassage à fibre optique, mince et très souple (câble rond, Ø 3,0 mm), avec 12 fibres.
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OM3 sont disponibles en...