FO duplex patch cord LCD - FC-PC

G50/125 OM3

Imagen similar

Descripción

Datwyler ofrece una amplia gama de conectores terminados para las necesidades individuales de los clientes.
Para todos los patch cords dúplex se utilizan cables de la figura 0" de 4,8x3,2 mm.
Material de la férula:Zirconia
Vida:1000 connections with stable attenuation values
Reproducibilidad de la IL:maximal +/- 0.1dB
Método de prueba IL:IEC 61300-3-4
Método de prueba RL:IEC 61300-3-6
Tipo de conector A:LCD
IL típico, conector A:0.15 dB
IL máximo, conector A:0.3 dB
RL típico, conector A:35 dB
RL minimal, conector A:30 dB
Grado, conector A (mejor que):Bm2m
Tipo de conector B:FC-PC
IL típico, conector B:0.15 dB
IL máximo, conector B:0.3 dB
RL típico, conector B:35 dB
RL minimal, conector B:30 dB
Grado, conector B (mejor que):Bm2m
Construcción del cable:I-V(ZN)HH (4.8x3.2 mm)
Radio mínimo de flexión:50 mm
Retención del cable del conector:100 N
Carga de tracción (IEC 60794-1-21 E1 0,33% de elongación de fibra reversible):200 N
Resistencia al aplastamiento (IEC 60794-1-21 E3, atenuación reversible de fibra):≤ 0,2 dB
Impacto:IEC 60794-1-21 E4
Flexión repetida:IEC 60794-1-21 E6
Flexión (IEC 60794-1-21 E11, atenuación de fibra reversible):≤ 0,5 dB
Torsión (IEC 60794-1-21 E7, atenuación de fibra reversible):≤ 0,1 dB
Temperatura de funcionamiento:-10 °C - +60 °C

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto

Versiones

N° de artículoProductoForroColor (forro)Longitud [m]
423531FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa1 m
423532FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa2 m
423533FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa3 m
423534FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa4 m
423535FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa5 m
423536FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa6 m
423537FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa7 m
423538FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa8 m
423539FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa9 m
423540FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM3LSZHturquesa10 m