CU 662 4P Cca

Cable de datos, U/UTP, Categoría 6, AWG23, Euroclass Cca

1 Inner conductor: AWG23/0,55 mm Bare Copper wire
2 PE insulated conductor: 0.98 mm ∅ PE
3 Pair seperator
4 Outer sheath: FRNC/LSoH orange RAL 2003

Descripción

Cable de datos Cat.6 de calidad eléctrica y mecánica avanzada: cumple con los requisitos de ISO / IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 y EN 50288-6-1.
Robusto diseño de cable con rendimiento eléctrico fiable gracias al elemento estabilizador
Muy buena NEXT debido a la construcción del elemento separador de pares (en forma de cruz).
Compatible con todo el hardware de conexión actual de acuerdo con EN 50173 e ISO / IEC 11801.
Cable de datos para cableado estructurado de edificios
Para la transmisión de señales digitales y analógicas de voz, video y datos.
Adecuado para todas las aplicaciones de redes de ICT hasta aplicaciones de clase E (100 MHz) de acuerdo con EN 50173-1 e ISO / IEC 11801.
Aplicable para Power over Ethernet (PoE) / PoE +.
Category   5e6 
Frequency [MHz]1410100250300
Attenuation [dB/100m]1.83.65.618.13033
NEXT [dB]858073595250
PS NEXT [dB]827770564947
ACR-N [dB]837667412318
PS-ACR-N [dB]807364382015
ACR-F [dB]867867473733
PS-ACR-F [dB]837564453430
Return loss [dB]273232302825
These performance data are typical measured values.
Categoría:Cat.6
Atenuación de acoplamiento:
Sesgo de retraso:20 ns/100 m
Impedancia a 100 MHz, 5o:100 Ω
Resistencia a los bucles a 20oC:< 155 Ω/km
Atenuación de desequilibrio de extremo cercano LCL a 1-600 MHz:
NVP %:67
capacidad operativa:50 pF/m
Impedancia de transferencia 1/10/30 MHz:
10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, Fieldbus
Mínimo de flexión durante la instalación:45 mm
Radio de flexión mínimo permanente:22.5 mm
Resistencia a la tracción (4P):91 N
Resistencia mínima al aplastamiento / 10cm:1,000 N
Número mínimo de impactos:10
Temperatura de instalación:0 °C - +50 °C
Temperatura de funcionamiento:-20 °C - +60 °C

Reacción al fuego (Euroclase)

EN 13501-6: Cca

Colores de los alambres

white - blue/bluewhite - orange/orangewhite - green/greenwhite - brown/brownin accordance with IEC 60189 and IEC 60708 (ring marked)

Estampado

DATWYLER «tipo de cable» «texto adicional» «número de lote» «metraje»

Cero halógenos, gases no corrosivos

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Propagación de la flama

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2, AREI-RGIE Art.104-F1

Densidad de humo

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD

PoE

IEEE 802.3bt Type 4 (100W)

Clase de segregación

b

Categoría/Clase

Cat 6 / Class E - limit values as specified by IEC 61156-5 and EN 50288-6-1 guaranteed

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto
Texto para licitaciones
Certificados GHMT: Canal/Enlace Permanente

Versiones

N° de artículoDoPProductoReacción al fuego (Euroclasses)Dimensiones n x p x [mm (AWG)]ForroColor (forro)Forro Ø [mm]Peso [kg/km]Prop. Cu [kg/km]Carga de fuego [MJ/m]Carga de fuego [kWh/m]UE
24014100CPCU 662 4PCca-s1a,d1,a14 x 2 x 0.55 (AWG23)FRNC/LSZHanaranjado6.65219.50.67 MJ/m0.19305 m PullQuick box
24014100CLCU 662 4PCca-s1a,d1,a14 x 2 x 0.55 (AWG23)FRNC/LSZHanaranjado6.64919.50.67 MJ/m0.19500 m bobina
24014100CKCU 662 4PCca-s1a,d1,a14 x 2 x 0.55 (AWG23)FRNC/LSZHanaranjado6.64919.50.67 MJ/m0.191000 m bobina

Related products

Patch panel KU 24x

para 24 módulos KU-T / KU-TC Plus

KU-T 1/8 tool-less Cat.6

Módulo RJ45, sin blindaje, Categoría 6

CU 662 4P B2ca

Cable de datos, U/UTP, Categoría 6, AWG23, Euroclass B2ca