Fibras ópticas

Cached
Fibra monomodo de espectro completo de conformidad con la norma UIT-T G.652.D con características de transmisión optimizadas.
Adecuada para las longitudes de onda de funcionamiento en todas las redes FTTx.
Estrecha tolerancia a la...
Cached
Single-mode fibre, E9/125/250, OS2 / G.652.D BLO
Baja atenuación, pérdida de flexión optimizada
Fibra monomodo optimizada para la pérdida de carga (BLO) con propiedades de macrocurvatura mejoradas para la conexión doméstica y para el cableado en las redes de acceso FTTH (Fibre-to-the-home).
Fibra monomodo de espectro completo,...
Cached
Single-mode fibre, E9/125/200, OS2 / G.652.D BLO200
baja atenuación, pérdida por flexión optimizada, 200 µm
Fibra monomodo optimizada para la pérdida de carga (BLO) con propiedades de macrocurvatura mejoradas para la conexión doméstica y para el cableado en las redes de acceso FTTH (Fibre-to-the-home).
Fibra monomodo de espectro completo,...
Cached
Fibra monomodo insensible a la flexión con propiedades mejoradas de macroflexión para la conexión doméstica y para el cableado en redes de acceso FTTH (Fibre-to-the-home).
Fibra monomodo de espectro completo, adecuada para las...
Cached
Adecuado para distancias de transmisión cortas y velocidades de transmisión medias en las longitudes de onda de 850 nm y 1300 nm (normalmente hasta 1 GbE).
Las características geométricas y mecánicas cumplen todas las normas...
Cached
Fibra insensible a la flexión con características de macroflexión mejoradas, adecuada para distancias de transmisión medias y velocidades de transmisión medias en las longitudes de onda de 850 nm y 1300 nm (hasta 1 GbE).
Las...
Cached
Multimode fibre, G50/125/250, OM3
curvatura optimizada
Fibra insensible a la flexión con características de macroflexión mejoradas, especialmente recomendada para transmisiones de alto rendimiento en la longitud de onda de 850 nm como 10-GbE con enlaces dúplex o 40/100-GbE con enlaces...
Cached
Multimode fibre, G50/125/250, OM4
curvatura optimizada
Fibra insensible a la flexión con características de macroflexión mejoradas, especialmente recomendada para transmisiones de alto rendimiento en la longitud de onda de 850 nm
como 10-GbE con enlaces dúplex o 40/100-GbE con enlaces...
Cached
Fibra insensible a la flexión con características de macroflexión mejoradas, especialmente recomendada para transmisiones de alto rendimiento en la longitud de onda de 850-950 nm.
Las especificaciones geométricas, ópticas y mecánicas...