FO duplex patch cord ST - FC-PC

E9/125 G.652.D OS2

Imagen similar

Descripción

Datwyler ofrece una amplia gama de conectores terminados para las necesidades individuales de los clientes.
Para todos los patch cords dúplex se utilizan cables de la figura 0" de 4,8x3,2 mm.
Material de la férula:Zirconia
Vida:1000 connections with stable attenuation values
Reproducibilidad de la IL:maximal +/- 0.1dB
Método de prueba IL:IEC 61300-3-4
Método de prueba RL:IEC 61300-3-6
Tipo de conector A:ST
IL típico, conector A:0.12 dB
IL máximo, conector A:0.25 dB
RL típico, conector A:55 dB
RL minimal, conector A:50 dB
Grado, conector A (mejor que):B2
Tipo de conector B:FC-PC
IL típico, conector B:0.12 dB
IL máximo, conector B:0.25 dB
RL típico, conector B:55 dB
RL minimal, conector B:50 dB
Grado, conector B (mejor que):B2
Construcción del cable:I-V(ZN)HH (4.8x3.2 mm)
Radio mínimo de flexión:50 mm
Retención del cable del conector:100 N
Carga de tracción (IEC 60794-1-21 E1 0,33% de elongación de fibra reversible):200 N
Resistencia al aplastamiento (IEC 60794-1-21 E3, atenuación reversible de fibra):≤ 0,2 dB
Impacto:IEC 60794-1-21 E4
Flexión repetida:IEC 60794-1-21 E6
Flexión (IEC 60794-1-21 E11, atenuación de fibra reversible):≤ 0,5 dB
Torsión (IEC 60794-1-21 E7, atenuación de fibra reversible):≤ 0,1 dB
Temperatura de funcionamiento:-10 °C - +60 °C

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto

Versiones

N° de artículoProductoForroColor (forro)Longitud [m]
422511 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 1 m
422512 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 2 m
422513 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 3 m
422514 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 4 m
422515 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 5 m
422516 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 6 m
422517 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 7 m
422518 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 8 m
422519 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 9 m
422520 FO duplex patch cord ST - FC-PC, E9/125 G.652.D OS2 LSZH amarillo 10 m