CU 7000 4P Home

Cable de datos, S/FTP, Categoría 7, AWG26, Euroclass Dca

longitud máxima de 60 m

1 Inner conductor: AWG26 bare copper wire
2 Wire: 1.0mm ∅
3 Screen (pair): Alu PETP foil
4 Overall screen: Tinned braided copper
5 Outer sheath: FRNC/LS0H white RAL 9010

Also available in PullQuick box

Descripción

Cable de datos Cat.7 de alta calidad eléctrica y mecánica; supera los requisitos de ISO / IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 y EN 50288-4-1 en enlaces de hasta 60 metros.
Excelente blindaje debido al efecto del blindaje por pares y el trenzado del cobre
Compatible con todo el hardware de conexión actual de acuerdo con EN 50173 e ISO / IEC 11801.
Cable de datos para cableado de red y cableado para instalaciones residenciales con longitudes de enlace máximas de hasta 60 metros.
Para la transmisión de señales digitales y analógicas de voz, video y datos.
Admite protocolos Ethernet de hasta 10GBase-T y todas las aplicaciones Power over Ethernet.
10GBase-T es totalmente compatible cuando se instalan hasta tres cables CU 7000 4P en el mismo tubo M20 y cuatro cables CU 7000 4P en el mismo tubo M25 (cancelación de Alien NEXT debido a la protección de la cubierta y el trenzado).
Adecuado para todas las aplicaciones de redes de ICT hasta aplicaciones de clase F (600 MHz) de acuerdo con EN 50173-1 e ISO / IEC 11801 en enlaces de hasta 60 m.
Category    5e66A7
Frequency[MHz]1410100250500600
Attenuation[dB/60m]1.52.84.214.022.532.035.0
NEXT[dB]1001001001001009290
PS NEXT[dB]97979797978987
ACR-N[dB]98979586776055
PS-ACR-N[dB]95949283745752
ACR-F[dB]98989882736360
PS-ACR-F[dB]95959579706057
Return Loss[dB]26303333282625
These performance data are typical measured values of 60 m              
Categoría:Cat.7
Atenuación de acoplamiento:85 dB
Sesgo de retraso:12 ns/100 m
Impedancia a 100 MHz, 5o:100 Ω
Resistencia a los bucles a 20oC:< 260 Ω/km
Atenuación de desequilibrio de extremo cercano LCL a 1-600 MHz:40 dB
NVP %:81
capacidad operativa:41 pF/m
Impedancia de transferencia 1/10/30 MHz:< 11/10/30/100 mΩ/m
Mínimo de flexión durante la instalación:46 mm
Radio de flexión mínimo permanente:23 mm
Resistencia a la tracción (4P):62 N
Resistencia mínima al aplastamiento / 10cm:1,000 N
Número mínimo de impactos:3
Temperatura de instalación:0 °C - +50 °C
Temperatura de funcionamiento:-20 °C - +60 °C

Reacción al fuego (Euroclase)

EN 13501-6: Dca

Colores de los alambres

blanco/azul, blanco/naranja, blanco/verde, blanco/café en concordancia con IEC 60189 y IEC 60708

Estampado

DATWYLER «tipo de cable» «texto adicional» «número de lote» «metraje»

Cero halógenos, gases no corrosivos

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2

Propagación de la flama

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2

Dispersión de la flama

IEC 60332-3-24, EN 60332-3-24

Densidad de humo

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2

PoE

IEEE 802.3at

Compatibilidad electromagnética

blindado

Clase de segregación

d

Categoría/Clase

Cat.7 / Class F < 60 m

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto
Texto para licitaciones

Versiones

N° de artículoDoPProductoReacción al fuego (Euroclasses)Dimensiones n x p x [mm (AWG)]ForroColor (forro)Forro Ø [mm]Peso [kg/km]Prop. Cu [kg/km]Carga de fuego [MJ/m]Carga de fuego [kWh/m]UE
19199100DPCU 7000 4PDca-s2,d1,a14 x 2 x 0.42 (AWG26)FRNC/LSZHblanco5.635180.38 MJ/m0.11305 m PullQuick box

Related products

CU 8203 4P

Cable de datos, S/FTP, Categoría 8.2, AWG23, Euroclass Dca

CU 8203 4P

Cable de datos, S/FTP, Categoría 8.2, AWG23, Euroclass Cca

CU 8203 4P

Cable de datos, S/FTP, Categoría 8.2, AWG23, Euroclase B2ca