HD-DCS Indoor cables MTP-MTP, 12-144 fibres OS2

para interconectar los módulos HD-DCS

HD-DCS Indoor cables MTP-MTP, 12-144 fibras OS2

Descripción

Construcción de cable compacto, sin metal, con cubierta de cable FR/LS0H y de 12 a 144 fibras.
Hay disponibles versiones OS2 con Euroclase Dca (Euroclase Cca o B2ca versión disponible a petición).
Etiquetas adhesivas en ambos extremos del cable.
La longitud de los cables individuales ("patas") puede definirse en función de un proyecto específico (estándar 0,55 m, máximo 4,0 m).
La separación de las patas se realiza con un alojamiento divisor.
Todos los cables individuales se ensamblan utilizando conectores MTP® con casquillos de alto rendimiento de 12 fibras Elite® (MTP8/MTP24 disponibles bajo pedido).
Los métodos de conexión estándar pueden ser del tipo A o del tipo C (otros tipos disponibles a petición).
Los cables están equipados en ambos extremos con fundas protectoras.
Los cables de interior OS2 MTP-on-MTP son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales ópticas dúplex y paralelas en un entorno de centro de datos.
Se utilizan especialmente cuando la instalación requiere cables interiores robustos y sin metal que proporcionen una mayor resistencia al aplastamiento y protección contra los roedores.
Para las aplicaciones dúplex, los conectores preprogramados en cada extremo del cable se conectan a los módulos HD-DCS.
Los cables HD-DCS para interiores se ensamblan con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
Cables HD-DCS para interiores (FR/LS0H) con 12-144 fibras OS2.
Conjunto de conectores de alto rendimiento en cada extremo con MTP Elite (macho).
Etiquetas adhesivas en ambos extremos del cable.
Informes de prueba de todos los conectores MTP.
Connector type side AMTP Male (pinned)
Conector de pulido de férulas AElite APC 8°
IL típico, conector A0.1 dB
IL máximo, conector A0.3 dB
RL típico, conector A70 dB
RL minimal, conector A65 dB
Connector type side BMTP Male (pinned)
Conector de pulido de férulas BElite APC 8°
IL típico, conector B0.1 dB
IL máximo, conector B0.3 dB
RL típico, conector B70 dB
RL minimal, conector B65 dB
Material exterior de la vainaFR/LSZH
Color de la funda exterioramarillo
Colour codeIEC 60304

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto

Versiones

N° de artículoProductoNúm. de fibrasColor (forro)Método de conectividadForro Ø [mm]Carga de tracción continua [N]Carga de tracción corto [N]Resistirse. al aplastamiento continua [N]Resistirse. al aplastamiento corto [N]UE
474040HD-DCS Indoor cable 1x MTP - 1x MTP12amarilloA5.91000300012004000por metro
474041HD-DCS Indoor cable 2x MTP - 2x MTP24amarilloA9.94100800012004000por metro
474042HD-DCS Indoor cable 4x MTP - 4x MTP48amarilloA9.94100800012004000por metro
474044HD-DCS Indoor cable 8x MTP - 8x MTP96amarilloA12.94100800012004000por metro
474045HD-DCS Indoor cable 12x MTP - 12x MTP144amarilloA15.84100800012004000por metro
474050HD-DCS Indoor cable 1x MTP - 1x MTP12amarilloC5.91000300012004000por metro
474051HD-DCS Indoor cable 2x MTP - 2x MTP24amarilloC9.94100800012004000por metro
474052HD-DCS Indoor cable 4x MTP - 4x MTP48amarilloC9.94100800012004000por metro
474054HD-DCS Indoor cable 8x MTP - 8x MTP96amarilloC12.94100800012004000por metro
474055HD-DCS Indoor cable 12x MTP - 12x MTP144amarilloC15.84100800012004000por metro
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas de US Conec.

Related products

HD-DCS modular panels, 19"/1U

para aceptar 4 ó 12 módulos plug-in HD-DCS

HD-DCS patch cable management set 0U

4 elementos de manejo de cable de patch cord, placa de etiqueta desmontable

HD-DCS Blind plates

para el panel modular HD-DCS