FO-DCS 3U/7HP BO plug-in-modules, 6x LCD

para los subracks / paneles modulares FO-DCS

Para OM3, OM4, OS2

High-Performance FO-DCS BO plug-in modules LCD, 3U/7HP

Descripción

Carcasa abierta de policarbonato (PC) y panel frontal 3U / 7HP en policarbonato (negro).
El limitador de radio en la parte trasera y los clips integrados aseguran un manejo sencillo y seguro de las patas premontadas.
El panel frontal está equipado con 6 adaptadores de LCD y proporciona dos tiras de etiquetado integradas en ambos lados de los puertos de LCD para la impresión específica del cliente.
Fijación con dos tornillos estriados (cautivo).
Los módulos plug-in breakout FO-DCS LCD (12F 3U/7HP) son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales dúplex, en particular en el entorno de los centros de datos.
Encuentran aplicación modular en los paneles modulares FO-DCS (19"/1U) o en los subracks FO-DCS (19"/3U, 19"/4U).
Se usan para soportar cables troncales LC/LCD premontados.
Con estos módulos plug-in se consiguen densidades de carga de hasta 144 fibras en 3U.
Carcasa con panel frontal, equipada con 6 adaptadores dúplex LC ( fundas de cerámica).
Todos los puertos tienen dos tapones transparentes de protección contra el polvo (delante/detrás).
Lado trasero con limitador de radio integrado y pinzas para las patas pre-montadas.
Se pueden obtener clips de protección de láser de LCD (metal) opcionales y se pueden adaptar.
Material:Polycarbonate (PC)
Front panel:Polycarbonate (PC)
Colour:Black
Dimensions:3U/7HP, W x H x D: 35 x 129 x 180 mm (without adapters)
Acceptance capacity:6 duplex ports (12 fibres)
Equipment:fully equipped (plug-and-go)
TypeOM3 LC/LCDOM4 LC/LCDSM LC/LCD-PCSM LC/LCD-APC
Acceptance
capacity:
12 fibres12 fibres12 fibres12 fibres
LC duplex ports:6666
Adapter type
front side:
6x LC-Duplex6x LC-Duplex6x LC-Duplex6x LC-Duplex
IL (max.):0.2 dB0.2 dB0.2 dB0.2 dB
Sleeves:Zirkonia (ZrO2)Zirkonia (ZrO2)Zirkonia (ZrO2)Zirkonia (ZrO2)
Housing colour
(adapter):
turquoiseheather violetbluegreen
Housing material
(adapter):
polymerpolymerpolymerpolymer
Dust protection plug
(duplex):
transparenttransparenttransparenttransparent
Como cable de conexión de alto rendimiento recomendamos los cables de conexión FO-DCS LCD Uniboot.

Estándares

LC: IEC 61754-20

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto

Versiones

N° de artículoPanel frontalProductoColorUE
571576PC, blackFO-DCS BO plug-in-module LCD 3U/7HP, 6x LCD, turquoisenegro1 pza.
571577PC, blackFO-DCS BO plug-in-module LCD 3U/7HP, 6x LCD, magentanegro1 pza.
571578PC, blackFO-DCS BO plug-in-module LCD 3U/7HP, 6x LCD, bluenegro1 pza.
571579PC, blackFO-DCS BO plug-in-module LCD 3U/7HP, 6x LCD/APC, greennegro1 pza.
571594PC, blackFO-DCS BO plug-in-module 3U/7HP, 6x SC footprint, unloadednegro1 pza.

Related products

FO-DCS modular subracks, 19“/4U

para llevar 12 módulos plug-in FO-DCS / placas frontales 3U/7HP

FO-DCS modular panels, 19”/1U

Para toma de 3 módulos plug-in FO-DCS / placas frontales 3U/7HP

FO-DCS compact breakout panels, 19”/1U

con 12 o 24 adaptadores LCQ