FO-DC patch cord MTP - MTP, G50/125 OM4

para los enlaces ópticos paralelos

Imagen similar

Descripción

Cable de conexión de fibra óptica delgado y muy flexible (cable redondo, Ø 3,0 mm) con 12 fibras.
Baja carga de fuego debido a su cubierta ignífuga libre de halógenos LS0H.
Las versiones OM4 están disponibles con longitudes estándar de hasta 5 m (otras longitudes a petición).
Etiquetas en ambos extremos del cable.
Los modos de polarización estándar pueden ser de tipo A, B o C.
Los cables de conexión OM4 MTP®-on-MTP son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales ópticas paralelas en un entorno de centro de datos.
Los cables de conexión redondos están premontados con conectores MTP de alto rendimiento (hembra) en ambos extremos.
Están ensamblados con una muy alta calidad para garantizar valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
Etiquetado en ambos extremos del cable
Se suministra con el informe de test de prueba
Tipo de conector AMTP
Conector de pulido de férulas AElite PC 0°
IL típico, conector A0.15 dB
IL máximo, conector A0.3 dB
RL típico, conector A35 dB
RL minimal, conector A30 dB
Tipo de conector BMTP
Conector de pulido de férulas BElite PC 0°
IL típico, conector B0.15 dB
IL máximo, conector B0.3 dB
RL típico, conector B35 dB
RL minimal, conector B30 dB
Material exterior de la vainaFR/LSZH
Color de la funda exteriorheather violet
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas de US Conec.

Cero halógenos, gases no corrosivos

IEC 60754-1/-2

Propagación de la flama

IEC 60332-1-2

Dispersión de la flama

IEC 60332-3-22 Cat. A

Densidad de humo

IEC 61034-1/-2

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica del producto

Versiones

N° de artículoProductoForroColor (forro)Longitud [m]Tipo
570931FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet1 mA
570941FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet1 mB
570951FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet1 mC
570932FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet2 mA
570942FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet2 mB
570952FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet2 mC
570933FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet3 mA
570943FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet3 mB
570953FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet3 mC
570934FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet4 mA
570944FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet4 mB
570954FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet4 mC
570935FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet5 mA
570945FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet5 mB
570955FO-DC patch cord MTP - MTPFR/LSZHheather violet5 mC

Related products

FO-DCS modular subracks, 19“/4U

para llevar 12 módulos plug-in FO-DCS / placas frontales 3U/7HP

FO-DCS modular panels, 19”/1U

Para toma de 3 módulos plug-in FO-DCS / placas frontales 3U/7HP

FO-DCS compact breakout panels, 19”/1U

con 12 o 24 adaptadores LCQ