FO-Patchpanel OV-E

19‘‘/1HE, Spleißbox, bestückt, mit Beschriftungsstreifen

mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-E, 19‘‘/1HE, ausziehbar

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 48 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).
Schublade mit Auszugsstopp, ist nach dem Ausziehen klappbar.
Bündeladerüberlängenablage unter der Schublade.
Kabelbefestigungsplatte im hinteren Bereich.
Einfach hochklappbare Spleißkassetten mit Scharnieren.
Spleißbox mit
- einer geraden Kabeleinführung (2x M15 + 1 x M20)
- einer Breakouteinführung
- farbige abgesetzten Pigtails (á 2 m) mit Messprotokoll
- eingeschraubten FO-Adaptern
- komplettes Spleißzubehör mit Krimpspleißschutz
- Beschriftungsstreifen, 410 mm
- M6-Befestigungsset
Gehäuse:Aluminium, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
Farbe:Aluminium, weiß
Beschriftung:Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
Aufnahme:bis zu 48 Fasern
Zugentlastung:über Kabelverschraubung
Kabeleinführung:über beidseitige Durchbrüche hinten und eine beigelegte Breakout-Einführung
Abmessungen:19“/1HE, Tiefe 250 mm
Adapter:LCD und LSH mit Keramik-Sleeves

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Produktdatenblatt
LV-Texte

Versionen

Artikelnr.ProduktFarbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)FasertypPigtailsVE
41516002ZY Spleißbox OV-E 6xLCD, OS2 silber 6 LCD blau E9/125 G.652.D OS2 12 x LC, 2m 1 Stk.
41516402ZY Spleißbox OV-E 12xLCD, OS2 silber 12 LCD blau E9/125 G.652.D OS2 24 x LC, 2m 1 Stk.
41516802ZY Spleißbox OV-E 24xLCD, OS2 silber 24 LCD blau E9/125 G.652.D OS2 48 x LC, 2m 1 Stk.
41516102ZY Spleißbox OV-E 6xLCD/APC, OS2 silber 6 LCD/APC grün E9/125 G.652.D OS2 12 x LC/APC, 2m 1 Stk.
41516502ZY Spleißbox OV-E 12xLCD/APC, OS2 silber 12 LCD/APC grün E9/125 G.652.D OS2 24 x LC/APC, 2m 1 Stk.
41516902ZY Spleißbox OV-E 24xLCD/APC, OS2 silber 24 LCD/APC grün E9/125 G.652.D OS2 48 x LC/APC, 2m 1 Stk.
41517202ZY Spleißbox OV-E 6xLSH/APC, OS2 silber 6 LSH/APC grün E9/125 G.652.D OS2 6 x LSH/APC, 2m 1 Stk.
41517302ZY Spleißbox OV-E 12xLSH/APC, OS2 silber 12 LSH/APC grün E9/125 G.652.D OS2 12 x LSH/APC, 2m 1 Stk.
41517402ZY Spleißbox OV-E 24xLSH/APC, OS2 silber 24 LSH/APC grün E9/125 G.652.D OS2 24 x LSH/APC, 2m 1 Stk.
41517502ZY Spleißbox OV-E 24xLSH-C/APC, OS2 silber 24 LSH-C/APC grün E9/125 G.652.D OS2 48 x LSH/APC, 2m 1 Stk.
41516202ZY Spleißbox OV-E 6xLCD, OM3 silber 6 LCD türkis G50/125 OM3 12 x LC, 2m 1 Stk.
41516602ZY Spleißbox OV-E 12xLCD, OM3 silber 12 LCD türkis G50/125 OM3 24 x LC, 2m 1 Stk.
41517002ZY Spleißbox OV-E 24xLCD, OM3 silber 24 LCD türkis G50/125 OM3 48 x LC, 2m 1 Stk.
41516302ZY Spleißbox OV-E 6xLCD, OM4 silber 6 LCD erikaviolett G50/125 OM4 12 x LC, 2m 1 Stk.
41516702ZY Spleißbox OV-E 12xLCD, OM4 silber 12 LCD erikaviolett G50/125 OM4 24 x LC, 2m 1 Stk.
41517102ZY Spleißbox OV-E 24xLCD, OM4 silber 24 LCD erikaviolett G50/125 OM4 48 x LC, 2m 1 Stk.
Weitere Varianten auf Anfrage.

Verwandte Produkte

FO-Patchpanel OV-S

19‘‘/1HE, Breakoutbox, bestückt, mit Beschriftungsstreifen

FO-Patchpanel OV-S

19"/1HE, Spleißbox OV-S, E9/125 G.652.D OS2